Сегодня 17 декабря 2018 года
Для слабовидящих

Праздник творчества

PDFПечатьE-mail

На одной сцене – вокалисты, танцоры, чтецы, музыканты и актеры. На два дня они сменили строгую таможенную форму на яркие сценические костюмы. Речь идет о 23-м смотре-конкурсе самодеятельного художественного творчества, который прошел 26-27 сентября 2018 года в городе Анапе.

2018-10-04_Konkurs_01

Помимо руководства Южного таможенного управления в жюри – профессионалы в области культуры: руководитель народного казачьего хора города-курорта Анапы А.А. Атрошевич, главный режиссёр городского театра города-курорта Анапа И.И. Иванов, хореограф-постановщик М.Е. Бабенко. На финальный концерт судьи отобрали 38 номеров таможенников и 5 номеров студентов Ростовского филиала Российской таможенной академии. Боролись они в 9 номинациях.

2018-10-04_Konkurs_02

Также в смотре-конкурсе в 3-х номинациях участвовали более 100 работ декоративно-прикладного творчества, живописи, фотографий и фотоэкспозиций.

2018-10-04_Konkurs_03

В результате места разделились следующим образом.

Сольный вокал:

ГТИ ОСТП таможенного поста Аэропорт Краснодар Краснодарской таможни А.А. Баранов (Песня «Гололед») – 1-е место;

статистик ИТО таможенного поста МАПП Куйбышево Таганрогской таможни Э.С. Стреляева (Песня «Путь») – 2-е место;

водитель автотранспортного отдела Новороссийской таможни

Т.Г. Марченков (Песня «Ты знаешь, как хочется жить») – 3-е место;

СГТИ ОПСУР Новороссийской таможни Ю.А. Тертышникова (Песня «Расскажи») – 3-е место.

Вокальный дуэт, вокальное трио:

дуэт Краснодарской таможни Е.Н. Григорьева, А. Чебуракова (15 лет) (Песня «Нас бьют, мы летаем») – 1-е место;

трио Таганрогская таможни Д.Ю. Дедушкин, Д.А. Попова,

Э.С. Стреляева (Песня «Ну зачем») – 2-е место;

трио Ростовский филиал Российской таможенной академии

А.В. Коржак, И.В. Бакаева, А.Д. Коломейцева ( Песня «Взгляни на эту песню с высоты») – 3-е место.

Вокальный коллектив:

вокальный коллектив Таганрогской таможни (Песня «С тобой навсегда») – 1 место;

вокальный коллектив Краснодарской таможни (Попурри народных песен) – 2-е место;

вокальный коллектив «Донская столица» Миллеровской таможни (Песня Н. Вечеркина «Не грусти, калина») – 3-е место.

Чтецы (проза, поэзия, басни, пародии, юмор, фольклор, свободная тематика):

ГГТИ отделения таможенной статистики Сочинской таможни

И.И Панькова (Баллада о матери «Ольги Киевской») – 1-е место;

командир малого таможенного судна ТС-522 морского отдела Астраханской таможни А.А. Качегин (авторское произведение «Таможенная служба») – 2-е место;

студентка Ростовского филиал Российской таможенной академии

Д.С. Панахалиева (авторское стихотворение «Признание») – 3-е место.

Танец (бальный, народный, классический):

дуэт СГТИ ОТО Сочинской таможни К.В. Мартиросова с супругом

Д.А. Мартиросовым (Танец «Ой, как ты мне нравишься») – 1 место;

дуэт ГТИ отдела таможенного оформления и таможенного контроля Ростовского таможенного поста (ЦЭД) В.В. Чернова, СГТИ ОСТП таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону Л.Г. Маковская (Танец «Казачья лезгинка») – 2 место;

дуэт ГГТИ отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийской таможни К.С. Бахарева с партнёром К.В. Нимченко (Танец «Сказка – ложь, да в ней намек») – 3-е место.

Хореографический ансамбль:

танцевальный коллектив Краснодарской таможни (национальный адыгейский танец) – 1-е место;

танцевальный коллектив Таганрогской таможни (танец «Память») – 2-е место;

танцевальный коллектив Ростовской таможни (танец «Твой страх») – 3-е место.

Инструменталисты:

СГТИ ОТОиТК таможенного поста ЖДПП Успенская Таганрогской таможни А. Ю. Крупцев ( «I believe») – 1-е место;

ГГТИ ОСТП таможенного поста Аэропорт Сочи Сочинской таможни

Г.Х. Триандофилов («Сиртаки») – 2-е место;

ГГТИ ОТОиТК таможенного поста МАПП Донецк Миллеровской таможни Н.В. Сычев («Яблочко» обработка А. Сушкова) – 3-е место.

Оригинальный жанр:

СГТИ кинологического отдела Новороссийской таможни Л.С. Мишина с ассистентами, старшим специалистом 1-го разряда отдела эксплуатации и ремонта объектов таможенной инфраструктуры Новороссийской таможни О.С. Сарычевой и ГГТИ ОТК ПВТ Новороссийской таможни А.В. Дудиной (музыкальная композиция со служебной собакой Нур: «А мы на курорт») – 1-е место;

творческий коллектив Астраханской таможни (ремейк – пародия «Спасибо скажем своей судьбе») – 2-е место;

творческий коллектив Ростовского филиал Российской таможенной академии - Ансамбль барабанщиц «Дробь» (композиция «Космос») – 2-е место;

ГТИ отдела контроля за таможенным транзитом таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) С.С. Коренякина, ГТИ ОСТП таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) А.И. Зыкова (Видеоклип «Аэропорт Платов») – 3-е место;

делопроизводитель организационно - штатного отделения кадровой службы ЮТУ Я.С. Потеряева (Композиция «Полет») – 3-е место.

Театральная постановка:

творческий коллектив Астраханской таможни «Опера Эмбарго» - 1-е место.

Живопись:

заместитель начальника ОТО Таганрогской таможни Е.Н. Саенко (картины «Ассоль»» «Тюльпаны» «Осенний натюрморт») – 1-е место;

начальник ОГСиК Ростовской таможни Н.Н. Египко (Картины масло «Розы», «Маки», «Ромашки», «Ирисы», «Набережная») – 2-е место;

ГГТИ отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийского западного таможенного поста Новороссийской таможни Ю.О. Захарова (Акриловая живопись «Elephantis») – 2-е место;

ГГТИ ОДО Новороссийской таможни В.В. Васюкова (исполнение в стиле живопись маслом «Зебры») – 3-е место;

диспетчер АО Миллеровской таможни Е.В. Мухина («Чайки» - масл. краски, «Спокойствие Венеции» -графика, «Театр 18» -графика) – 3-е место;

ГГТИ ОГСиК Краснодарской таможни Е.В. Степанова (цикл картин «Грация» холст масло).

Декоративно-прикладное творчество:

Сочинская таможня: ГГТИ ОТСТК и ТСО С.Г. Красильников, СГТИ ОТСТК и ТСО Р.В. Балакин, ГТИ ОТСТК и ТСО О.Р. Ковальская, начальник ОТСТК и ТСО А.А. Киреев, ГТИ ОЭФП и ИО Е.А. Майорова, ГГТИ ОТСТК и ТСО В.В. Шепилов, начальник ОИБ и ТЗИ С.Е. Лопанский, начальник ОЭФП и ИО С.Л. Иваник (Символика ФТС России) – 1-е место;

ГТИ отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 3 Азовского таможенного поста Ростовской таможни Е.В. Молодежная (Food флористика «Букет из овощей») – 2-е место;

ГГТИ ОТОиТК таможенного поста Аэропорт Волгоград Астраханской таможни И.Г. Каркачева (Топиарии «Восторг», «Цвет настроения синий», декоративно – флористические композиции «Незабываемое мгновение», «Улыбка весны») – 2-е место;

ГГТИ ОТОиТК Туапсинского таможенного поста Р.В Горчаг (полимерная и зефирная глина «Цветы и плоды») – 2-е место;

ГТИ ОПСУР Астраханской таможни О.П. Косцова (Куклы в стиле Тильда; «Кошка Мурка», «Чайная дама», «Гномочка», «Сплюшки», «Улитка Дуся») – 3-е место.

СГТИ ОТОиТК Туапсинского таможенного поста Е.С. Архипова (кукла «Таможенный инспектор», карнавальные головные уборы «Ну погоди!» тканные материалы) – 3-е место

Художественная фотография:

ГГТИ ОПИДК Новороссийской таможни Н.В. Крагель (фото «Матрешка», «Стая», «Портрет») – 1-е место.

Поздравили победителей начальник Южного таможенного управления С.В. Пашко и заместитель начальника управления - начальник кадровой службы В.В. Иваненко.