Сегодня 17 ноября 2018 года

Ростовская таможня поздравляет победителей!

1 и 2 августа 2018 года в г. Ростове-на-Дону прошли турниры таможенных органов Южного таможенного управления по служебному двоеборью и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 8 команд таможенных органов ЮФО.

Ростовскую таможню представляли Вячеслав Камский, Виктор Панин, Евгений Дударев, Игорь Пилипенко, Антон Пивоваров, Наталья Ефремова, Анжелика Малюта, Александра Трушина.

Программа соревнований по служебному двоеборью включала легкоатлетический кросс 3000 метров у мужчин и 1000 м – у женщин и стрельбу из пистолета Макарова выстрелами двумя сериями по пяти мишеням с подбегом до дистанции 25 метров. По итогам этого турнира команда Ростовской таможни заняла второе место.

2018-08-03_rost_sport_01_640x480

Антон Пивоваров стал первым по итогам двоеборья и третьим в личном первенстве в стрельбе из пистолета (упражнение ПБ-8). Вторым в двоеборье стал Игорь Пилипенко.

В соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (пистолета Макарова и автомата Калашникова) команда Ростовской таможни также завоевала серебро.

Упражнения выполнялись с дистанций 25, 50 и 100 метров, из положений стоя, с колена и лежа без упора. Должностные лица Ростовской таможни уверенно продемонстрировали свои навыки и умения во всех упражнениях.

2018-08-03_rost_sport_02

Анжелика Малюта стала второй в личном первенстве среди женщин в стрельбе из пистолета Макарова, выполняя упражнение ПБ-8, и третьей – в упражнении ПБ-3. Третье место в упражнении ПБ-8 заняла среди женщин Наталья Ефремова.

Евгений Дударев оказался лучшим в стрельбе из автомата Калашникова (упражнение А-8), третьим – в упражнении А-5 и вторым – в стрельбе из пистолета (упражнение ПБ-8).

2018-08-03_rost_sport_03

Достичь таких результатов помогли регулярные тренировки, выдержка и упорство спортсменов.

Должностные лица Ростовской таможни принимают активное участие не только в ведомственных спортивных мероприятиях. Неделей ранее должностные лица таможни успешно выступили в составе команды ЮТУ в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в зачет Спартакиады среди подразделений правоохранительных органов и органов безопасности Ростовской области 2018 г., посвященной 95-летию Общества «Динамо». Вячеслав Камский стал чемпионом по стрельбе из пистолета Макарова, а Виктор Панин завоевал звание чемпиона в стрельбе из автомата Калашникова.

2018-08-03_rost_sport_04

Поздравляем команду Ростовской таможни с отличными результатами и желаем новых побед в предстоящих соревнованиях!