Сегодня 22 ноября 2017 года

11_09_ban

В Анапе прошел Чемпионат таможенных органов РФ по рукопашному бою

С 16 по 19 октября 2017 года в г. Анапа прошел чемпионат таможенных органов Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.

В турнире приняли участие 46 спортсменов в составе семи сборных команд региональных таможенных управлений (Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного таможенных управлений). Соревнования проводились в семи весовых категориях по олимпийской системе с подведением командного зачета среди участников. Судейский состав возглавил судья 1-й категории Андрей Валько (г. Краснодар).

Масштаб и зрелищность мероприятия произвели впечатление на всех участников и гостей чемпионата. Болельщики стали свидетелями красивой борьбы сильнейших рукопашников таможенных органов. Как отметили сами участники, легких поединков не было, зато были достойные соперники и упорная борьба.

Уже с первых минут развернулась острая борьба за призовые места. В результате сложных бескомпромиссных боев третьими призёрами в общекомандном зачёте стали спортсмены из Северо-Кавказского таможенного управления. Второе место у Северо-Западного таможенного управления. А победила команда Уральского таможенного управления. Сборная Южного таможенного управления заняла четвертое место, уступив коллегам из СКТУ всего одно очко.

В весовой категории до 60 кг победителем стал М. Узарханов (СКТУ), в весовой категории до 65 кг – И. Кудринских (УТУ), в весовой категории до 70 кг – С. Абушев (СКТУ), в весовой категории до 75 кг – В. Чалый (УТУ), в весовой категории до 80 кг – Р. Жемухов (СЗТУ), в весовой категории до 85 кг – А. Шумаков (СЗТУ), в весовой категории свыше 85 кг – В. Топольсков (ЮТУ).

Несмотря на то, что армейский рукопашный бой – очень жесткий вид единоборства, в целом состязания прошли на высоком организационном уровне и в дружеский атмосфере.

Поздравляем всех спортсменов и желаем дальнейших успехов и побед!