Сегодня 23 мая 2017 года

Пловцы Ростовской таможни и ЮТУ приняли участие в соревнованиях категории «Мастерс»

Спортсмены Ростовской таможни приняли участие во II открытом кубке ЮФО России по плаванию в категории «Мастерс», который проходил 24-25 октября 2015 года в ростовском бассейне «Коралл».

Турнир проводился в г. Ростове-на-Дону во второй раз и собрал более 100 сильнейших спортсменов среди ветеранов Юга России. Организаторами мероприятий выступил Клуб ветеранов спортивного плавания «Бригантина».

Ростовские пловцы достойно представили таможенные органы на соревнованиях, продемонстрировали отличные результаты и завоевали несколько медалей разного достоинства.

В состав команды вошли Алексей Карпов (отдел распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Ростовской таможни), Николай Павлютенков и Вадим Малый (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Ростовской таможни), Маргарита Вернигорова (отдел торговых ограничений и экспортного контроля ЮТУ) и Вера Болдина (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны ЮТУ).

В первый день соревнований мужская команда, в составе которой были должностные лица Ростовской таможни, одержала победу в эстафете вольным стилем, показав лучший результат состязаний: 1,54.19 мин.

На дистанции 50 метров на спине чемпионом стал Вадим Малый, он же завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Алексей Карпов также завоевал две медали, финишировав вторым на дистанции 100 метров вольным стилем и третьим на дистанции 50 метров этим же стилем.

Вера Болдина финишировала первой на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем в своей возрастной группе, а Маргарита Вернигорова оказалась самой быстрой в своей подгруппе на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем.

Несмотря на то, что в личном первенстве у Николая Павлютенкова на этот раз наград не оказалось, он на порядок улучшил свои результаты, и, по словам коллег-спортсменов, значительно нарастил свой спортивный потенциал. Кстати, Николай - мастер спорта по гребле, участник и призер различных международных соревнований, совсем недавно влился в команду пловцов Ростовской таможни.

Как отметил Алексей Карпов, данные состязания стали проверкой физической формы пловцов накануне первенства ФТС России по плаванию, которое пройдет в ноябре этого года в г.Казани. Напомним, что по итогам Чемпионата ФТС России в прошлом году сборная команда ЮТУ заняла второе место.

Желаем нашей команде «легкой» воды, сопутствующей волны и новых спортивных побед!