Сегодня 20 сентября 2017 года

11_09_ban

Команда Астраханских таможенников одержала победу в чемпионате Астраханской области по мини-футболу

29 марта 2015 года в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный» игрой команд суперлиги завершился чемпионат, организованный региональной общественной организацией «Ассоциация мини-футбола Астраханской области» и федерацией футбола области.

Игры начались в ноябре 2014 года и проходили в семи дивизионах, всего в соревнованиях участвовали более 70-ти команд. Количество матчей было строго регламентировано, и потому победа была важна в каждом поединке, такая сетка турнира сделала борьбу ещё более напряжённой.

В суперлиге участвовали 14 команд, и чемпион определялся в последней игре, в которой на поле вышли команды «Арев» и «Таможня». Чтобы стать победителем чемпионата команде «Таможня» достаточно было сыграть вничью. С самого начала игра носила напряженный характер, команды осторожничали и первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме первый гол забила команда «Арев», затем последовал ответный гол команды «Таможня». За 4 минуты до окончания игры счет стал 2:1 в пользу команды «Арев». В оставшееся время до окончания матча футболисты «Таможни» неоднократно атаковали ворота соперника и за 15 секунд до финальной сирены таможенники забили решающий гол. Итог встречи – 2:2.

По результатам проведенных матчей чемпионата места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1-е место команда «Таможня»;

2-е место команда «Факел АГПЗ»;

3-е место команда «ШВСМ».

Решением судейской коллегии лучшим игроком чемпионата признан младший инспектор-контролер отдела оперативной дежурной службы и таможенной охраны Астраханской таможни Роман Жамальдинов, а лучшим бомбардиром команды (16 мячей) стал старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного контроля после выпуска товаров Павел Гончаров.

По окончании турнира состоялось награждение команд, занявших призовые места. Победителям вручили грамоты и кубки.

За историю проведения чемпионата команда «Таможня» в пятый раз становится победителем.

Коллектив Астраханской таможни поздравляет своих коллег-спортсменов с победой, желает успехов по службе и дальнейших спортивных достижений.