Сегодня 22 августа 2017 года

Первенство Ростовской таможни по плаванию

19 декабря 2014 года сильнейшие пловцы Ростовской таможни соревновались за призовые места в первенстве таможни по плаванию.

Соревнования проходили в бассейне «Волна». Лучших определяли в двух группах: среди спортсменов, входящих в состав сборной таможни, и любителей.

На первом этапе соревнований пловцы состязались в личном зачете в трех возрастных группах кролем на дистанции в 50 метров. Вторым этапом стала командная эстафета.

Позитивный настрой спортсменов, поддержка болельщиков, комфортная обстановка бассейна создали дружескую и непринужденную атмосферу соревнований.

В старшей возрастной группе среди любителей сильнейшим стал Вячеслав Воробьев (ОПИДК).

Среди спортсменов средней возрастной группы лидировал Валерий Жуков (т/п Аэропорт Ростов-на-Дону).

Среди профессионалов места распределились следующим образом:

1 место – Вадим Малый (ОТОиОДС),

2 место – Алексей Карпов (ОРИиИПУО)

3 место – Николай Павлютенков (ОТОиОДС).

В состязании среди девушек 1 место в младшей возрастной группе завоевала Ирина Конькова (ОПСУР).

Ирина Негодаева лидировала в средней возрастной группе.

В заключение соревнований Андрей Веселов - и.о. заместителя начальника таможни отметил, что Ростовская таможня традиционно славится своими спортивными достижениями, в том числе и в плавание. Он поблагодарил участников состязаний за подаренное прекрасное настроение, интересные старты и волю к победе.

«Радует, что занятиями спортом в Ростовской таможне увлечены многие должностные лица разных возрастов, и я надеюсь, что к плаванию, как одному из самых благотворных и общеукрепляющих видов спорта, интерес будет расти» - заключил Андрей Николаевич.