Сегодня 29 апреля 2017 года

Силовики поборолись за «Кубок Каспия»

26-27 апреля 2014 года в городе Астрахань состоялся международный турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Каспия» на приз Губернатора Астраханской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 132 спортсмена министерств, ведомств и организаций Российской Федерации, а также стран Ближнего зарубежья.

В духе патриотизма и гордости за Великую Победу советского народа над фашизмом приветствовали участников турнира почетные гости – представители органов власти, руководители силовых ведомств региона и общественных организаций, духовенство.

В результате ярких, зрелищных и бескомпромиссных поединков были определены победители и призеры турнира в личном первенстве, а также обладателей призов Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина в неофициальных командных зачетах.

Обладателем приза «Хрустальный лотос» в командном первенстве среди стран, участвующих в турнире в очередной раз стала команда России, 2 место заняли спортсмены Республики Узбекистан, а бронзовыми призерами стали таджикские спортсмены.

В командном зачете среди министерств, ведомств и организаций Российской Федерации пальму первенства завоевала объединенная команда Федеральной таможенной службы, на втором месте спортсмены Вооруженных Сил Российской Федерации, а на третьем бойцы ДОСААФ России.

В первенстве среди команд региональных отделений ФАРБ России победу одержали представители федерации армейского рукопашного боя Астраханской области, на втором месте спортсмены Кабардино-Балкарии и замкнули тройку лидеров рукопашники г. Москвы.

В рамках турнира был проведен также командный зачет среди сборных Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений: 1 место заняла Ростовская таможня, 2 – Дагестанская , 3 - аппарат Южного таможенного управления.

Специальным призом в номинации «За лучшую технику» награжден спортсмен весовой категории до 60 кг, представитель Ханты-Мансийской таможни, мастер спорта международного класса Маннур Шихов.