Сегодня 24 мая 2017 года

Победила дружба

На Центральном стадионе города Гагры состоялся ответный товарищеский матч между футбольными командами таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни и таможенного поста «Псоу» Государственного таможенного комитета Республики Абхазия.

2012-10-04_4512_640x480Напомним, что первый футбольный поединок между российскими и абхазскими таможенниками прошел 1 сентября этого года в Адлерском районе г. Сочи на стадионе «Юность». По итогам встречи, которая закончилась со счетом 6:1 в пользу футбольной команды таможенного поста МАПП Адлер, стороны договорились об ответном матче на территории Республики Абхазия.

По обоюдной договоренности встречу запланировали на 29 сентября. Организацию и проведение этой встречи взяло на себя руководство таможенного поста «Псоу». Многие из сочинских футболистов, несмотря на ежедневную работу на приграничной территории, отправились в соседнюю суверенную республику впервые.

Во время товарищеского матча страсти разыгрались нешуточные.

2012-10-04_3799_640x480Если первый тайм завершился со счетом 0:0, то второй тайм заставил сочинцев понервничать: увлекшись атакой, футболисты МАПП Адлер позволили противнику забить в свои ворота два гола. Взяв ситуацию на поле под контроль, россияне в конце второго тайма отыгрались и сравняли счет 2:2.

Анализируя игру, футболист нашей команды Александр Макаров отметил: «Моральный настрой хозяев изначально сильнее, чем гостей. Не зря говорят, что дома и стены помогают».

Кроме того игроки сочинской команды отметили и усиление в составе футбольной команды абхазских таможенников: со многими таможенниками на гагринском стадионе они встретились впервые.

2012-10-04_3848_640x480Такие встречи не только позволяют таможенникам поддерживать свою спортивную форму, но и помогают налаживать добрососедские отношения, тем самым закладывая почву для тесного сотрудничества таможенных органов двух приграничных территорий с целью дальнейшего совершенствования таможенных процедур и таможенного контроля.2012-10-04_4144_640x4802012-10-04_4113_640x4802012-10-04_4350_640x4802012-10-04_4374_640x480