В Минераловодской таможне прошли соревнования по плаванию

В Астраханской таможне отметили День защитника Отечества

День защитника отечества в Астраханской таможне прошел не просто как формальность и нудная обязанность. При подготовке к празднику женщины таможни приложили немало усилий и фантазии и подготовленный ими концерт произвел очень доброе впечатление на всех собравшихся в актовом зале таможенников, став одним из шансов раскрыться и построить новые, теплые отношения в коллективе. Словами трудно описать то удовольствие, которое получили зрители, все смеялись до слез. Огромное спасибо за праздничное настроение!

zriteli_28_02_2012_320x200prazdnik_28_02_2012_320x200

«Традиционные» чемпионы

22 февраля астраханские таможенники насладились финальным матчем чемпионата по мини-футболу АОО ОГО ВФСО «Динамо» 2012 года.

vse_28022012_320x200

Команда Астраханской таможни обыграла команду ФСБ со счетом 4 : 1 и одержала бесспорную и заслуженную победу, чем очень порадовала своих болельщиков. Как было отмечено при награждении «первое место традиционно завоевала команда Астраханской таможни», ведь уже в 10 раз подряд футболисты-таможенники становятся победителями в ежегодном чемпионате между силовыми структурами.

От всей души поздравляем команду Астраханской таможни с заслуженной победой!

Чемпионат Астраханской таможни по волейболу

Во исполнение приказа Астраханской таможни от 25.01.2012г. №81-км «О физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Астраханской таможни на 2012 год» и распоряжения от 01.02.2012г. №14-р «О проведении Чемпионата Астраханской таможни по волейболу, посвященного Дню защитника Отечества», а также п. 28 плана мероприятий по подготовке к празднованию 455-летия со дня образования Астраханской таможни 21 февраля в спортивном зале Астраханской таможни прошел Чемпионат Астраханской таможни по волейболу.

voleyball_28_02_2012_320x200_320x200

В соревнованиях приняли участие 6 коллективов физической культуры Астраханской таможни: СОБР, отдел таможенной охраны, ОЭФП и ИО, сборная команда Астраханского таможенного поста, объединенная команда ОИПП, ОТП и ТК, ОПИДК, ОКТТ, команда тыловой службы.

В результате проведенных матчей победителями стали сотрудники СОБР, на втором месте отдел таможенной охраны, третьими стали спортсмены ОЭФП и ИО.

В ЮТУ прошли соревнования по аврмейскому руковпашному бою

В соответствии с календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Южного таможенного управления на 2012 год в период с 13 по 17 февраля на базе Астраханской таможни был проведен чемпионат ЮТУ по армейскому рукопашному бою, посвященному 20-летию со дня образования таможенного управления.

boec_320x200В чемпионате принимало участие 10 команд, включая команды Северо-Кавказского таможенного управления (Дагестанская таможня и Минераловодская таможня), по результатам чемпионата сборная команда Миллеровской таможни заняла 6 место, обойдя команды Сочинской, Минераловодской, Краснодарской и Южной оперативной таможен.

Младший инспектор СОБР Вадим Топольсков в весовой категории до 75 кг занял 1 место и стал чемпионом управления. Для выхода в финал, ему удалось победить в упорном полуфинальном бое спортсмена из Дагестанской таможни – чемпиона России по боевому самбо. Тем самым, Вадим улучшил свои достижения – на прошлом чемпионате он завоевал 3 место.

Младший инспектор отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы Владимир Кичатый в весовой категории до 70 занял призовое 3 место.

Показав хорошие навыки ведения рукопашного боя, Вадим Топольсков и Владимир Кичатый, войдя в состав сборной команды ЮТУ по армейскому рукопашному бою, примут участие в соревнованиях на Кубок «Каспия», который пройдет в Астрахани, где участвуют спортсмены со всей России.

На днях Физкультурно-оздоровительный центр города Минеральные Воды принимал спортсменов-таможенников. Здесь, на дорожках бассейна, прошли лично-командные соревнования на первенство коллектива по плаванию, посвященные предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. Участниками стали 5 команд – сборная Минераловодской таможни, состоявшая из представителей нескольких подразделений, и команды 4 таможенных постов.

По условиям соревнований в состав каждой команды входили 2 мужчин и женщина. Чтобы победить, участникам первенства предстояло проявить все свое мастерство и волю к победе в каждом из двух видов состязаний. Программа включала заплыв на 50 метров вольным стилем (среди мужчин и среди женщин) и эстафету 3х50 м, в которой участвовала вся команда.

На 50-метровой дистанции лучшим среди пловцов-мужчин оказался Максим Маткин, инспектор одного из отделов тылового обеспечения. Вторым стал Георгий Шахбазов, представлявший Минераловодский таможенный пост. На третьем месте в этом виде программы Андрей Марусов из отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы.

Среди женщин быстрее других преодолела 50-метровку представительница Кабардино-Балкарского таможенного поста Мария Филясова. Ее соперницы по этому виду соревнований - психолог Алла Солодкая и Яна Малинко с Минераловодского таможенного поста – разделили второе и третье места.

Наиболее упорная борьба развернулась в эстафете 3х50 метров. Лучшие результаты здесь показали пловцы сборной Минераловодской таможни. Опередив всего на несколько секунд своих минераловодских коллег, на второе место вышла команда Кабардино-Балкарского таможенного поста.

По сумме набранных очков в каждом из видов программы соревнований победителем первенства признана команда Минераловодской таможни.