Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Южное таможенное управление

3 апреля 2019 16:13

Первоапрельский кубок по волейболу в Таганрогской таможне

1 апреля 2019 года в спортивном зале Таганрогской таможни состоялся волейбольный матч за право обладания Первоапрельским Кубком вызова. Необычность матча заключалась в том, что противниками женской сборной таможни по волейболу выступила мужская команда, представлявшая руководство Таганрогской таможни. Первая подобная встреча состоялась в 2013 году, после чего каждый год или в сам праздник или после него соперники боролись за право обладания кубком. Четыре раза добивалась победы команда руководства таможни и два раза женская сборная.

Женский волейбол появился в таможне в 2012 году и с этого момента представительницы слабого пола постоянно участвуют в ведомственных и городских соревнованиях. Популярность данного вида спорта в таможне стала расти и вскоре, состав сборной удвоился и даже утроился. Победы в играх чемпионата Южного таможенного управления и на Кубок Таганрогской таможни стали свидетельством роста спортивного мастерства таможенниц.

Команда руководства таможни имеет более продолжительную историю. Она появилась более 20 лет назад, вскоре после возрождения таможенного дела в Таганроге. Эта команда в рамках игр Спартакиады таможни регулярно становилась призером соревнований. Уже четвертый год подряд за команду руководства выступает бывший начальник таможни, а ныне председатель ветеранской организации таможни, Юрий Савкин. В свои 73 года он дал многим молодым руководителям фору. Хорошая физическая подготовка позволила ему одинаково уверенно играть и под сеткой и на подаче.

Игра не обманула надежд болельщиков. Если в первой партии команда руководства таможни одержала уверенную победу со счетом 25:14, то во второй женская команда таможни в упорной борьбе вырвала победу со счетом 25:22. Все решилось в третьей партии. Команда руководства таможни, действуя более уверенно и не допуская серьезных ошибок, победила со счетом 15:9. Победный мяч, пробив блок, забил капитан команды Юрий Савкин.

Завершилось мероприятие награждением победителей и фотографированием на память. Вручая кубок капитану команды исполняющая обязанности начальника таможни Елена Тарасова пожелала своим подчиненным не только спортивных успехов, но и новых побед в служебной деятельности.