Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Южное таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

6 февраля 2019 16:57
Что делать, если предельный срок временного ввоза транспортного средства для личного пользования (1 год) истек?

По истечении срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут временно находиться на таможенной территории Союза, такие транспортные средства помещаются под таможенные процедуры в порядке, установленном ТК ЕАЭС, либо в отношении таких транспортных средств осуществляется таможенное декларирование в целях вывоза, выпуска в свободное обращение или в иных целях.

Отмечаем, что по истечении срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства могут временно находиться на таможенной территории Союза, возможно осуществить их вывоз с таможенной территории Союза при соблюдении следующих условий:

таможенное декларирование таких транспортных средств с целью вывоза с таможенной территории Союза осуществляется не позднее 6 месяцев со дня истечения срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут временно находиться на таможенной территории Союза, или не позднее более продолжительного срока, который вправе определять Евразийская экономическая комиссия;

в отношении таких транспортных средств не наступил срок уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 268 ТК ЕАЭС.

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования,
в отношении которых до истечения срока временного ввоза не совершены указанные действия, задерживаются таможенным органом государства-члена, на территории которого находятся такие транспортные средства.

Основание: статьи 264, 268, глава 51 ТК ЕАЭС.

Оценить